当前位置: 政民互动 > 领导信箱
信件详情

信件内容

姓名: 李**
来信时间: 2017-12-23
是否公开: 公开
信件主题: 精准扶贫贷款为何突然收回?
信件内容: 去年贷的5万精准扶贫贷款,前两天村上的通知要连本带息的收回,我请问一下为何收回?收回的依据是什么?

回复内容

受理时间:
回复时间: 2017-12-29
办理部门: 土高山乡
办理状态: 已办结
办理情况:

李先生,你好,你的留言已收悉。经调查核实。你家庭户主李彤于2016年10月24日购入车辆五菱牌LZW6456JY型轿车,售价:57948.72元。按照白脱贫领办发[2017]11号文件关于建档立卡人口购买5万元以上消费型小轿车的处理意见:1.购买并拥有5万元以上消费型小轿车的,无论是建档立卡前购买还是建档立卡后购买,一律从建档立卡贫困户中剔除;2.对于身份被他人借用购车的,以识别标准确定是否剔除,以验收标准确定是否脱贫或者继续扶持,并限于2017年6月底前完成变更手续,否则在年度动态管理时予以剔除。经土高乡村干部根据上级部门核查反馈信息于李彤核实情况后,依据相关政策规定,李彤从建档立卡贫困户中剔除,剔除后李彤将不符合享受精准扶贫贷款政策,故你家之前享受的精准扶贫贷款将予以收回。感谢你对我们工作的支持和监督。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *